Home Energie Wärme Heizöl vom Lagerhaus

Heizöl vom Lagerhaus

Mit Heizöl vom Lagerhaus sind Sie immer auf der sicheren Seite. Vertrauen Sie auf unser Service – lassen Sie sich von uns beraten!

Umweltfreundlich Heizen mit Vitatherm

Um den steigenden Anforderungen nach mehr Umweltschutz gerecht zu werden, wurde mit Vitatherm ein schwefelfreies Heizöl entwickelt. Es verbrennt so sauber wie Gas. Dadurch entstehen rund 10 % weniger Stickoxid-Emissionen als bei herkömmlichem Heizöl. Aufgrund der hohen Energieeffizienz ist eine Einsparung der benötigten Jahresmenge von bis zu 5 % gegenüber Standard Heizöl extraleicht möglich.
Haben Sie Ihre Heizölreserven schon aufgefüllt?
Haben Sie Ihre Heizölreserven schon aufgefüllt?

 

Das Heizöl Vitatherm ist an unseren Lagerhaus-Standorten erhältlich. Fragen Sie bitte die Berater in Ihrem Lagerhaus.

KÄRNTEN:
KLAGENFURT – Brigitte Poschinger: Tel. 0463/3865-585, brigitte.poschinger@unser-lagerhaus.at
PUSARNITZ – Ewald Kramer: Tel. 04769/2263-1845, ewald.kramer@unser-lagerhaus.at
TREIBACH – Herwig Guschelbauer: Tel. 04262/2247-2422, herwig.guschelbauer@unser-lagerhaus.at
VILLACH – Christian Kofler: Tel. 04242/44204-2639, christian.kofler@unser-lagerhaus.at
VÖLKERMARKT – Dietmar Karpf: Tel. 04232/2403-2721, dietmar.karpf@unser-lagerhaus.atTIROL:
INNSBRUCK: Fr. Susanne Schattauer : Tel.Nr.: 0512/59935-300, susanne.schattauer@unser-lagerhaus.at
ST. JOHANN:  Hr. Robert Rantscher : Tel.Nr.: 05352/62755-8830, robert.rantscher@unser-lagerhaus.at

Rasch, sauber, einfach!

Wir empfehlen Ihnen jetzt Ihren Heizölvorrat zu prüfen.
Je nach Bedarf können wir auch kurzfristig liefern.Ihr Lagerhaus Vorteil: Beste Qualität!- Heizöl
– Pellets
– Brennholz
– Holzbriketts / Kohle
Wir freuen uns auf Ihren Anruf!
Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

 

Ihr Kommentar

Ihre Email-Adresse wird nicht veröffentlicht